Выбирая няню…

сиделка Несмотря на массу явных преимуществ детсадов, некоторая часть детей не являются «садовскими». Такие малыши не в состоянии адаптироваться в детсадовской среде и с трудом посещают даже малочисленным и усовершенствованные дорогостоящие частные сады. В этом случае на помощь родителям приходит няня.

В текущий период по-настоящему опытную квалифицированную, с высоким фактором доверия, няню найти не так просто. Многие мамы с папами, наученные горьким опытом сотрудничества с плохими нянями, воспринимают поиск грамотной воспитательницы-гувернантки, как большую проблему.

Действительно, достойную няню отыскать сложно, но можно, воспользовавшись услугами специализированных компаний. Сотрудники серьезных организаций способны предоставить в распоряжение родителей няню, совершенную во всех отношениях.

Няня для трехлетнего малыша должны иметь соответствующее образование и опыт работы. Прежде всего, нужно отдавать предпочтение няне, получившей в свое время диплом педагога и досконально знающей тонкости детской психики и психологии. Лучше, чтобы няня имела опыт работы в одном из дошкольных учреждений или иных семьях – с другими детьми. Естественно, няня может и не иметь специального образования и при этом полностью соответствовать требованиям. В этом случае родителям не стоит отказываться от услуг такой воспитательницы. Им лишь стоит добавить к списку ее обязанностей посещение с малышом различных интеллектуально-развивающих групп или специальных подготовительных курсов для дошкольников, где ребенок мог бы полноценно готовиться к школе и одновременно общаться со сверстниками.

В процессе выбора няни следует учитывать мнение самого ребенка. В трехлетнем возрасте малыш способен сказать маме и папе насколько няня нравится ему и по душе ли ему то, что она делает.

Кстати, хорошее агентство по поиску нянь может предложить родителям и комбинированный вариант заботы о ребенке. В том случае, например, когда мамы с папами затруднены финансово и не в состоянии оплачивать полный трудовой день няни, они могут предложить ребенку некий симбиоз – посещение детсада в течение первой половине дня и времяпровождение с няней – во второй.

Как именно организовать жизнь ребенка в отсутствие родителей, решать только им самим. Чем раньше будет принято правильное решение, тем быстрее малыш начнет осваивать сложный окружающих мир, в котором ему предстоит жить долгие годы.

Комментарии запрещены.

Реклама