Где найти сиделку?

сиделкаГде найти сиделку? Мы никогда не задумываемся над этим вопросом, пока не столкнемся с ним лицом к лицу. Ни одна семья не застрахована от жизненных ситуаций, когда близкий человек нуждается в круглосуточном присмотре. Часто это «лежачие» больные, которым показан постоянный квалифицированный уход сиделки. Когда это происходит, мы пребываем в растерянности, не знаем, что делать и куда обращаться за помощью. Ведь на нашей шее удобно расположились: работа, которую просто невозможно бросить; семья, которой нужно постоянное внимание; дом, который нужно успевать «тянуть». А на близкого человека, которому требуется помощь, физически не хватает времени.

«Ах, если бы в сутках было 36 часов!», – думаем мы временами. Но поверьте, и этих 36 часов нам будет недостаточно. Именно в этот момент и поднимается вопрос об услугах сиделки.

Но тут же возникает проблема: где в Москве найти хорошую сиделку, да еще и с положительными рекомендациями? Задача непростая, но выполнимая. Найти человека, способного хорошо ухаживать за близкими людьми, поддерживать их морально на пути к выздоровлению и даже быть другом, реально, но сложно! Ведь зачастую люди, которым и требуется сиделка в Москве, да и в любом другом городе, очень придирчивы, раздражительны и капризны. Не каждый из тех, кто представляет подобный домашний персонал, сможет это вынести.

Первое, что приходит нам в голову в данной ситуации, – обзвонить знакомых с просьбой посоветовать квалифицированную сиделку. Даже если мы получим положительный ответ, мы не задумываемся о профессионализме данных людей. Каждый случай уникален, и любому человеку, нуждающемуся в уходе, следует подбирать именно того работника, кто справится с возлагаемыми на него обязанностями. Поэтому мы можем быть недовольны рекомендованной нам сиделкой, взятой на работу с проживанием для ухода за лежачим больным, в то время как наша подруга находится в полном восторге от этой же сиделки, присматривающей за пожилым отцом несколько часов в неделю. Ведь у всех свои требования и условия.

Та же ситуация происходит и, когда мы сами занимаемся подбором сиделки в Москве, публикуя объявления в газете и интернете. Нам же не известно, какие действительно люди откликнуться. Даже если кандидаты придут с положительными рекомендациями, мы никогда не сможем быть застрахованы от внезапной болезни сиделки, или ее «личных обстоятельств». Что уже говорить о психологической совместимости с самим подопечным. Ведь этот фактор стоит наравне с профессиональными гарантиями домашнего персонала. Вряд ли вашему близкому человеку понравится сиделка, которая будет нарушать привычный образ жизни.

Чтобы избежать этого, необходимо время на подбор домашнего персонала, которого, к сожалению, не так много, а сиделка нужна уже завтра. Поэтому только специалисты бюро подбора домашнего персонала смогут предоставить вам возможность встречи с несколькими отобранными кандидатами в максимально короткие сроки. В этом случае после проведенного собеседования вы сможете сами выбрать именно ту сиделку, которая более всего подходит вашей семье и близкому человеку.
Подводя итог вышесказанного, ответим на главный, интересующий нас вопрос. Самый лучший способ найти сиделку в Москве – это обратиться в бюро по предоставлению домашнего персонала. Ведь они располагают огромной базой квалифицированных работников, которые знают, как правильно ухаживать за своими подопечными. Как правило, благодаря медицинскому образованию и опыту сиделки в Москве спокойнее относятся к любым капризам и четко выполняют предписания врачей.

Но даже таким ответственным, на первый взгляд, работникам не просто попасть в базу бюро по подбору домашнего персонала с высокой репутацией. Будущие сиделки в Москве обязаны предоставить о себе полную информацию как представителю бюро, так и впоследствии своему работодателю. Не каждый желает это делать. Помимо этого, у них обязательно должна быть справка о здоровье. На данном этапе и отпадают те «случайные люди», которые в условиях кризиса хотели бы поправить свое материальное положение, ошибочно полагая, что работа сиделки в Москве не так уж и сложна.

В ходе длительного отбора в базу бюро по оказанию услуг найма домашнего персонала попадают люди, обладающие следующими качествами: милосердие (ни в коем случае не жалость!), психологическая устойчивость к капризам и плохому настроению подопечного, а также любовь к своей работе и добросовестное ее выполнение.
Вы можете не верить, но это действительно так! Каждое бюро по предоставлению домашнего персонала после всплеска на рынке волны некачественных услуг пристально следит за своей репутацией и профессионализмом сиделок.

Поэтому не бойтесь нанимать домашний персонал! Ведь нам действительно физически и морально легче переложить заботу о родном человеке на плечи настоящих профессионалов!

Комментарии запрещены.

Реклама