Ищут сиделок не от хорошей жизни!

сиделкаСегодня у многих людей возникает необходимость в квалифицированном уходе за пожилыми или больными родственниками. И редко кто самостоятельно может обеспечить полноценный уход за больным. Работу не бросишь, нет времени, не хватает квалификации и терпения, а зачастую тяжело психологически.
Для этих целей ищут сиделку.
По статистике агентств, ищут сиделок весь год. Однако пик, когда ищут сиделок приходится на весну и осень.
В это время ищут сиделок потому что, как правило, наступает обострение болезней. Если сиделка ищет работу, то ее можно найти через патронажную службу.
Возможено и самостоятельно сиделке искать работу, но, как правило, работодатели больше доверяют, когда ищут сиделок агентства.
Обычно, ищут сиделок женщин. Существует мнение, что надо искать сиделку-мужчину, так как они обладают большей физической силой и менее эмоциональны. Но, к сожалению, искать сиделку-мужчину можно вечность.
Средний возраст сиделок, ищущих работу, составляет от 35 до 55 лет, максимум 60 лет.
Прежде чем начать сиделке искать работу, необходимо определиться, какой именно сиделкой она хочет и может быть.
В зависимости от обязанностей и графика ищут сиделок:

1. По графику работы:
ищут сиделок суточных
ищут сиделок с проживанием
ищут сиделок без проживания

2. По обязанностям и квалификации:
ищут сиделку — помощницу по хозяйству
ищут сиделку-компаньонку
ищут сиделку-медсестру

Если ищете сиделку суточную, то это персонал, который наблюдает за состоянием больного в течение суток. Такие сиделки, как правило, работают по сменам, чтобы обеспечить постоянный уход за пациентом.
Если ищете сиделку с проживанием, то она постоянно проживает вместе с больным и обеспечивает постоянный уход и помощь пациенту.
Если ищете сиделку-помощницу по хозяйству, то она не только осуществляет гигиенические процедуры и уход за больным или пожилым человеком, но также помогает по домашнему хозяйству.
Если ищете сиделку-компаньонку, то она скрасит досуг пожилому или больному человеку, поможет по хозяйству, сходит в магазин.
Если ищете сиделку-медсестру, то эта сиделка, которая по назначению врача осуществляет медицинские процедуры (инъекции, капельницы, перевязки, клизмы).

Комментарии запрещены.

Реклама