Профессиональные качества сиделки для больных

сиделкаСиделка для больных бывает необходима, когда человеку нужен присмотр круглосуточно или в течение какого-либо промежутка времени. Сиделка может приходить к больному домой или постоянно проживать совместно с ним. Сиделка для больных не только обязана выполнять функции медсестры, но и должна быть моральной поддержкой и чутким собеседником пациента. Обращаться за услугами сиделки лучше в агентство по найму домашнего персонала либо в патронажную службу.
Сиделка для больных, найденная через агентство, гарантированно будет квалифицированной и опытной. На должность сиделок берут женщин, имеющих опыт работы в различных медицинских учреждениях. Сиделку для больных можно пригласить как в квартиру, коттедж, так и в больницу, где находится пациент. Необходимость присутствия сиделки в стационаре не столь очевидна, однако, нанимая сиделку в больницу, Вы убедитесь, что она будет постоянно находиться у постели тяжело больного, в отличие от штатной медсестры, у которой имеется множество пациентов.

Опытных сиделок для больных Вам предложат в специализированных агентствах.ж Квалифицированные сиделки для больных добросовестно выполнят все медицинские назначения, аккуратно перевернут больного, перестелют его постель, выполнят гигиенические и профилактические процедуры. Также сиделка может помочь по хозяйству – приготовить больному еду, сходить в магазин или аптеку. Услуги сиделки стоят от 120 рублей в час либо от 15000 рублей в месяц. Нанимая сиделку, Вы избавляете себя от множества проблем по уходу за больным; пациент же перестаёт испытывать чувство неловкости оттого, что вынужден утруждать своих близких из-за болезни. Хотя иногда может показаться, что нанять сиделку – значит проявить неуважение к заболевшему родственнику, попытавшись перекинуть груз забот на чужие плечи, однако это не так, ведь Вы платите деньги человеку, который сможет позаботиться о больном гораздо лучше и профессиональней, нежели Вы сами. Няни сиделки часто бывают необходимы заболевшим детям, чьи родители в силу определённых обстоятельств не могут взять больничный по уходу за ребёнком.

Комментарии запрещены.

Реклама