Обязанности сиделки по уходу на дому

сиделкаСиделка пожилому доставляет медикаменты, продовольственные и промышленные товары, обеспечивает организацию питания (покупка, приготовление пищи, кормление, создание продовольственного запаса на период, в который сиделка отсутствует). И конечно, любая сиделка на дом обеспечивает гигиену тела и профилактику пролежней (перекладывание в постели, проведение гигиенической ванны или душа, а при наличии противопоказаний сиделка производит обтирание тела теплой водой при помощи губки.
К обязанностям, которые имеет сиделка при уходе на дому, относится также мытье волос, стрижка ногтей, регулярно — обмывание кожи в области промежности, половых органов, заднего прохода. При необходимости сиделка очищает пожилому рот, глаза, нос. Также сиделка оказывает помощь при мочеиспускании, дефекации (дача судна, эвакуация выделений, гигиенические мероприятия), а если больному неудобно, наша сиделка может поправить постель, взбить подушки.
Если Вы уезжаете на длительное время, наша сиделка на дом обеспечивает жизнедеятельность больного. Например, если нужно, наша сиделка вносит коммунальные платежи и ходит в магазин.
Также сиделка может провести оформление документов больного в различных учреждениях, мелкий ремонт одежды и белья, мытье посуды и т.д. И конечно, нужно, чтобы сиделка скрашивала досуг больного. Наша сиделка в Петербурге будет водить пожилого (больного) на прогулки, читать газеты, книги, может быть, говорить на интересующую тему. Действительно профессиональная сиделка на дом производит все необходимые действия по уходу на дому.

Комментарии запрещены.

Реклама