Что входит в обязанности няни?

сиделкаЧто будет входить в обязанности няни, определяете вы сами. Но чтобы после приёма няни на работу, не возникало различных проблем и разногласий, составьте заранее список, в котором чётко изложите, что именно должна будет делать няня, пока вас не будет дома. Составив подробный список, вам не надо будет постоянно беспокоиться, что няня забудет вовремя покормить ребёнка или сходить с ним на прогулку.

Каждая мама имеет свои представления об уходе за ребёнком и предъявляет особые требования к его воспитанию. Наиболее важные из этих требований обязательно должны входить в список, согласно которому будет работать няня. Если же няню что-то не устроит в предложенном вами списке, не начинайте сразу же с ней спорить. Вполне возможно, что, в силу своего образования и опыта, она будет права.

В любом случае, все разногласия с няней необходимо устранить ещё до того, как она начнёт работать в вашей семье. К примеру, вы жутко не любите, когда ваш ребёнок трогает животных на улице. Внесите это требование в список, чтобы няня строго следила за его поведением на улице и не давала гладить бродячих кошек и собак. Узнать же о том, соблюдает ли няня ваши требования, вы всегда сможете у ребёнка.

Кроме того, няня ни в коем случае не должна курить при ребёнке или пить в его присутствии алкогольные напитки. Своими действиями она может привить плохие привычки малышу, от которых потом будет очень трудно избавиться. Не должна няня и употреблять бранные слова или потакать различным капризам ребёнка, не посоветовавшись предварительно с вами.

В целом же в обязанности няни должны входить не только развивающие игры или прогулки, но ещё и кормление ребёнка, его обучение элементарным правилам приличия и развитие творческих способностей. Некоторые няни, помимо своих основных обязанностей, могут заниматься и стиркой или глажкой детского белья. Но услуги такой няни вам обойдутся гораздо дороже, хотя и не всегда.

В общем, круг обязанностей няни вы должны определить заранее и изложить его в письменном виде. Один экземпляр ваших требований нужно отдать няне, а второй для большей надёжности оставить у себя.

Комментарии запрещены.

Реклама