Дома или отели в городе Комо в Италии?

город комоВ северной части Италии расположено на самом деле уникальное озеро Комо, поражающее своей невероятной живописностью. Находится этот удивительный в своем роде водоем в Ломбардии и отличается внушительной длиной в несколько десятков километров. Вокруг озера находится немало древних городков и уютных деревень. Таким образом, нет особой сложности в вопросе отдыха и проживания в Италии и в городе Комо. Возникновение озера осуществилось множество тысячелетий назад и с тех древних пор оно претерпело огромное количество изменений. Путешественники или просто туристы из различных уголков нашей планеты с удовольствием приезжают ощутить атмосферу этого удивительного места. В некоторых туристических листовках отмечают, что, судя по отзывам, на озере Комо можно оценить не только невероятные пейзажи, но и виллы знаменитостей. Среди всемирно-известных жителей Коми присутствует Джордж Клуни, Роналдиньо, Мадонна и другие.

Добраться на озеро Комо

Достаточно хорошо развитая туристическая инфраструктура итальянского полуострова позволяет легко добраться из Милана на озеро Комо. Расположение озера от Милана занимает около 40 километров. Исходя из туристических отзывов, забронировать жилье здесь советуется заранее. В этом нет ничего удивительного, так как озеро является невероятно популярным среди туристов со всего мира. Весной увидеть озеро мечтают очень многие, поскольку это удивительная пора, а особенно в этих краях. В марте или апреле озеро Комо способно удивить своими красотами. Преимущество поездки на озеро в весенний сезон обстоит еще и в том, что в непосредственно этот период там сравнительно немного людей. Что касается непосредственно купания в озере, несомненно, в летний сезон вода отличается максимально комфортной температурой для этого.

Какие интересные места возле озера Комо

Найти в окрестностях озера Комо что увидеть всегда можно без особого труда. Это невероятно красивая местность со старинными городками и исторической архитектурой. Неподдельный колорит местности обязательно оставит приятный оттиск в воспоминаниях.

Возле озера Комо можно посетить пару достаточно приятных красот:

Базилику Сант’Аббондио.
Виллу Ольмо.
Музей Алессандро Вольта.
Собор Санта Мария Ассунта.
Дворец Бролетто.
Виллу Сербеллони.
Виллы знаменитостей.
Замки и удивительные парки.

На самом же озере можно повстречать внушительное число различных суден, курсирующих в различных направлениях. Каждый желающий турист может избрать между паромом, катером или пароходом, который не просто может перевезти на другой берег, но и гарантирует удивительную экскурсию. Множество привлекательных возможностей можно взять из комбинированных предложений экскурсоводов. Так, к примеру, на некоторые путевки круизов по озеру изначально уже включены прогулки по деревням или городкам вокруг озера.

Подобрать круиз из существующих в числе предложений всегда реально, так как туристам предлагают просто невероятное их количество. Ярко и насыщенно провести собственный отдых реально практически всегда и везде, а на озере Комо это что-то более уникальное.

Окрестностям озера Комо есть чем приятно удивить не только поклонников красот горных пейзажей и архитектуры, но и кулинарии. Местный колорит гармонично сочетает в себе огромное количество различных неповторимых в своем роде блюд. Отличительной и прекрасной особенностью местной кухни Комо является присутствие гор и озера в одном удивительном географическом соединении. Таким образом, это не исключительно озерная, но и не менее удивительная горная кухня. Итальянская кухня хорошо знакома на весь мир собственными характерными особенностями. Абсолютно любой гость итальянского полуострова обязательно прочувствует полноценный колорит местной кухни, которая всегда имеет, чем приятно удивить.

Технология соления рыбы Миссольтини выступает наследием самих местных жителей Комо. Способ соления предоставляет возможность сохранять рыбу не мене года. Способ такой оригинальный, что являлся предметом бартерной торговли в давние времена. Аналогично незаменимое место занимает уникальная рецептура создания Поленты, а также много других не менее утонченных рыбных блюд. Не менее утонченные десертные изделия помогут красиво закончить гастрономический тур непередаваемыми впечатлениями.

Источник: https://www.comolake-today.com/

Комментарии запрещены.

Реклама