Льняные ткани. Купить ткань в интернет-магазине

large_9c93_0_3301Натуральная льняная ткань существует уже более 5 тысяч лет. Сейчас большинство льна производится в США и Канаде. Добывают волокно для производства льняной ткани из кожицы стебля льняного растения. Для получения качественных волокон используют вид льна «долгунец».

Льняная пряжа очень гибкая и мягкая. Из нее производят тюль, постельное белье, а более грубый лен применяют для производства веревок. Из него еще делают бумагу — газетную, сигаретную, банкнотную и т.д.

На ощупь льняная ткань кажется довольно грубой и жесткой. Ее натуральные цвета – это серый, светло-коричневый, оттенок слоновой кости. В некоторых случаях полотна отбеливают, однако это приносит вред ткани. Лен отлично впитывает влагу и проводит тепло, поэтому прекрасно подходит для нательной одежды и постельного белья. Лен – это материал, который не садятся, прекрасно стирается и окрашивается, имеет хорошую износостойкость. Один недостаток льняной ткани в том, что он лен легко мнется.

Следует заметить, что лен считается холодной тканью, которая плохо греет. При этом по сравнению с хлопком, он намного прочнее и устойчивее к солнечному свету. Интересная особенность льна в том, что после впитывания влаги, он становится еще прочнее.

Кроме того, преимущество натурального льна и в том, что он легко смешивается с другими видами волокон. Самыми удачными сочетаниями считаются комбинирование льна с вискозой, шерстью, хлопком и полиэстером.

На сайте интернет-магазина facturann.ru вы сможете купить ткани для любых целей — для пошива костюмов, платьев, пальто, спецодежды, постельного белья, штор, обивки мебели и чехлов.

Источник: facturann.ru

Комментарии запрещены.

Реклама