История возникновения юбки

ubkiЮбки появились еще в древние времена. Их использовали в Древнем Египте мужчины, они были в виде тазобедренных повязок с лоскутом ткани впереди. Также что-то похожее на юбку носили женщины и мужчины в Древней Греции. Позже, практически во всех культурах была женская одежда, разделенная на верхнюю и нижнюю части, которая прикрывала грудь и бедра.

Современный вид юбки появился в XV – XVI веках в Европе. Платья для представительниц прекрасного пола уже четко разделялись на лиф и юбку. При этом его нижняя часть была пышной и со сложным кроем.

Следует отметить, что огромный вклад в становление моды в то время имела Франция. Со временем юбки преображалась, появлялись новые типы юбок, которые есть и в современном обществе.

Юбка – это основная вещь женского гардероба. Данный вид одежды подходит для различных стилей и ситуаций. Она делает фигуру более изящной, конечно, если правильно ее подобрать. Купить недорогую юбку можно на сайте malinka-fashion.ru, в каталоге интернет-магазина представлен большой выбор моделей.

Комментарии запрещены.

Реклама