История кирпича — Европа

История кирпича - Европа Ранние цивилизации вокруг Средиземного моря (в том числе древние греки и римляне) использовали обожженный кирпич. Римские легионы работали с передвижными печами и построили большие кирпичные сооружения по всей Римской империи, штампуя кирпичи с печатью легиона.

В раннем средневековье использование кирпича в строительстве стало популярным в Северной Европе и пришло с северо-западной Италии. Независимый стиль кирпичной архитектуры, известный как кирпичная готика (по аналогией с готической архитектурой) процветал в местах, где был недостаток в собственных источниках горных пород. Примеры этого архитектурного стиля можно найти в современной Дании, Германии, Польше и России. Продажа, доставка красного и белого кирпича тут.

Этот стиль развился и перешел в другой, связанный с эпохой Возрождения. Стилистические изменения пересекались с итальянским Возрождением, стиль распространился на севере Европы, что привело к заимствованию элементов эпохи Возрождения в кирпичном доме. Четкое различие между этими двумя стилями произошло только при переходе к архитектуре Барокко.

Перевозка кирпича в больших количествах и другого строительного оборудования оставалось непомерно дорогим, пока не произошло развитие современной транспортной инфраструктуры со строительством каналов, автомобильных и железных дорог.

Комментарии запрещены.

Реклама