Как отличить натуральную шубу от подделки

натуральная шубаВы решили купить норковую шубу или шубу из выдры и другие, но ищете совета, боясь купить подделку или крашеную пластмассу? Тогда вам просто нужно внимательно прочитать данный текст, мы надеемся, что сможем вам помочь.
Итак, обычно при покупке мехового изделия сразу ставиться вопрос — какого качества данная шуба? Достаточно часто между покупателем и продавцом возникает недопонимание, ведь в качестве меха мало кто разбирается, так как у него нет таких показателей, как к примеру разгон от нуля до ста километров в час. Каждый отдельно и по своему расценивает качество определённого товара. Самый частый и понятный всем параметр шубы — срок её износа, то есть время, которое выдержит эта шуба при постоянной носке.

Ценность и качество меха определяют по размеру волосяного покрова, в частности высоте, густоте и мягкости.
Самой дешёвой норкой считают ореховую норку. Цвета она светло-коричневого, потом идёт тёмно-коричневая. Потом идут всякие рыжие, от золотистого до цвета светлого янтаря. Далее идут более тёмные норковые цвета. Самая дорогая норка — чёрная, с фиолетовым или синим отливом, они считаются самыми престижными цветами меха.

Срок службы шубы напрямую зависит от качества меха. На первом месте по износоустойчивости стоит выдра, за ней бобёр, а потом морской котик. Шубка из выдры прослужит вам или вашей супруге целых 20 сезонов, бобёр — 18, а морской котик — от 15 до 17 сезонов.

Будьте осторожны при покупке! Особенно, если вы собрались купить недорогую шубу. Проверяйте шубы на подлинность. В наше время, к сожалению, опытные жулики научились настолько хорошо красить и подделывать шубы, что даже некоторые специалисты определяют настоящую шубу с затруднением. При покупке обратите внимание на цвет кожи. кожа, которая не подвергалась химическому воздействию будет иметь белый цвет.

У хорошей шубы будет качественный пошив. Самым простым способом проверить подлинность шубы из норки, это взять в пальцы несколько волос, словно немного соли, и покачать на них шубку. Если волосы не порвутся — перед вами подлинная шуба. Также вы можете отвернуть прокладку и посмотреть качество кожи, она должна быть эластичной, мягкой и гладкой.

Купить шубу в Москве недорого можно без особых усилий, так как это очень популярный женский атрибут, берите шубу у официальных дилеров и вам не попадётся подделки.

Комментарии запрещены.

Реклама