Как выбрать и где купить виниловые обои

Популярность обоев из винила надежно хранится уже не один десяток лет. Многие выбирают этот материал для декорирования по причине его практичности и широкого спектра решений. К тому же, долговечность материала только увеличивает его популярность среди потребителей. Для того, чтобы найти метровые флизелиновые обои, придется потратить достаточно много времени, так как выбор действительно очень большой.

Винил в силах преобразить любое помещение

Что представляют собой популярные на сегодня обои из винила? По структуре они встречаются рельефного и гладкого образцов. Как ране было сказано, это материал, который включает несколько слоев. Слой декоративный (верхний) состоит из поливинилхлорида, а слой под ним является основой, которая бывает либо бумажной, либо флизелиновой. Качество обоев на флизелиновой основе значительно выше, поскольку данный материал существенно прочнее бумаги. Чем лучше уровень качества обоев и их прочность, тем выше будет и их цена. Так как ремонт – процедура нечастая, обои премиального качества будут служить долго и красиво. Обои из винила применимы в различных интерьерах, в зависимости от качественных характеристик.

Существующие варианты виниловых обоев

Виниловые обои можно поместить в несколько видов:

  1. Обои горячего тиснения состоят из слоя. Поливинилхлорид вспенивается под воздействием температуры, а далее валиком на нем делается оттиск узора.
  2. Винил с тиснением химическими веществами, в процессе создания которого применяются соответствующие химические элементы.
  3. Структурный винил на основе вспененного материала, который прекрасно подойдет для скрытия мелких дефектов стен.
  4. Идеально ложится на покрытия из древесных материалов.

Преимущества виниловых обоев

В вопросе отделки стен жилого пространства непросто представить материал, который бы превзошел виниловые обои по своим качествам. Абсолютно любой ценитель красоты сможет подыскать вариант, который его порадует и подчеркнет его характер в интерьере дома. Кроме различных узоров, виниловые обои встречаются под имитацию текстиля или гранита. Заметив такую отделку не сразу догадаешься, что это обои.

Источник: https://allwall-oboi.com.ua/ru/

Комментарии запрещены.

Реклама